«Гарант» в Воронеже поддержал мероприятие для студентов «Открытый суд»
В рамках мероприятия учащиеся посетили Управление Судебного департамента в Воронежской области, Воронежский областной суд и Арбитражный суд Воронежской области. Студенты узнали об истории органов областной судебной власти, участии судейского сообщества в работе Всероссийского съезда судей, о полномочиях, структуре и организации деятельности Управления Судебного департамента.
В Воронежском областном суде студенты встретились с председателем Совета судей, судьей Юрием Храпиным и администратором Анной Супренок, которые провели экскурсию по зданию. В зале судебных заседаний по уголовным делам ребятам предложили занять места судей, адвоката, прокурора, секретаря и представить себя участниками судебного процесса. Юрий Храпин поделился опытом судейской работы и ответил на вопросы собравшихся.
В Арбитражном суде Воронежской области в сопровождении руководителя секретариата председателя суда Дмитрия Тисленко и администратора Ларисы Пригородовой учащиеся прошли с обзорной экскурсией по зданию, осмотрели кабинеты судей и работников суда, залы судебных заседаний, архив, канцелярию, изучили работу информационного киоска.
Участие в мероприятии «Открытый суд» оказалось полезным для студентов, поскольку способствовало повышению их уровня знаний о судебной системе, формированию профессиональной компетентности и ориентированию в выборе будущей специализации.
Еще статьи из этого раздела
- Компания «Гарант» совместно с издательством АСТ выпустила новую книгу
- Компания «Гарант» выпустила новый сервис с использованием искусственного интеллекта
- В преддверии 80-летия Великой Победы в Москве в офисе компании «Гарант» открылась выставка плакатов ВОВ
- В систему ГАРАНТ подключены 30 федеральных законов
- В Москве прошла IV Всероссийская конференция для специалистов по закупкам